Startseite   Sitemap   Impressum   Barrierefrei   Volltextsuche   Druckansicht 
   
 Schwanfeld   Aktuelles   Rathaus   Bürger-Info   Kultur & Freizeit   Wirtschaft   Kontakt 
content_header_3.jpg

Verwaltungsgemeinschaft

Rathausplatz 6
97523 Schwanfeld
Tel.: 0 93 84 / 97 30-0
Fax.: 0 93 84 / 97 30-45
Poststelle@vg-schwanfeld.de

 

Geschäftszeiten der Verwaltungsgemeinschaft:

Mo.               07.30 – 12.00 Uhr

                     13.00 – 16.30 Uhr

Di. & Fr.         07.30 – 12.00 Uhr

Do.                14.00 – 18.00 Uhr

 

Ihre Ansprechpartner: 

Leiter der Geschäftsstelle, Bauamt, Personalamt

Josef Krimmel

09384 9730-30
josef.krimmel@vg-schwanfeld.de

 

Kämmerei und Steueramt

Marliese Hofmann

09384 9730-40
marliese.hofmann@vg-schwanfeld.de


 

Kasse und Finanzwesen

Tobias Hertlein

09384 9730-20
tobias.hertlein@vg-schwanfeld.de

Rosi Mons

09384 9730-31
rosi.mons@vg-schwanfeld.de

 

Allgemeine Verwaltung

Julia Schott

09384 9730-0
julia.schott@vg-schwanfeld.de

 

Einwohnermeldeamt, Renten und Soziales, Ordnungsamt

 

Michael Popp

09384 9730-50
michael.popp@vg-schwanfeld.de

 

Schulverband Schwanfeld

Katja Gehring

 

09384/9730-0

schulverband@schwanfeld.de

 

©1997 -2006 | Gemeinde Schwanfeld