| Volltextsuche | Startseite | Zurück zur Grafikversion
Schwanfeld Übersicht | SuedLink | Aktuelles Übersicht | Rathaus Übersicht | Bürgerinfo Übersicht | Kultur-Freizeit Übersicht | Wirtschaft Übersicht | Kontakt Übersicht | Sitemap
Behördenwegweiser | Verwaltungsgemeinschaft | Öffnungszeiten | Schulverband | Gemeinderat
Verwaltungsgemeinschaft

Rathausplatz 6
97523 Schwanfeld
Tel.: 0 93 84 / 97 30-0
Fax.: 0 93 84 / 97 30-45
poststelle@vg-schwanfeld.de

 

Schließung der Geschäftsstelle der Verwaltungsgemeinschaft

Die Geschäftsstelle der Verwaltungsgemeinschaft Schwanfeld bleibt wegen der aktuellen 
Corona-Situation bis auf Weiteres geschlossen.

Der Publikumsverkehr wird auf das absolut notwendige Minimum reduziert. Bitte sehen Sie von Besuchen ab, sofern diese nicht zwingend erforderlich sind. Vor Besuch der Geschäftsstelle klären Sie bitte die Notwendigkeit des persönlichen Erscheinens telefonisch (09384-9730-0) oder per E-Mail mit der Verwaltung ab.
Die einzelnen Ansprechpartner finden Sie mit ihren jeweiligen 
Aufgaben im jeweiligen Amtsblatt oder auf der Homepages der Gemeinden.

gez.

Tobias Blesch
VGem Vorsitzender

 

 

 

Geschäftszeiten der Verwaltungsgemeinschaft:

 

Mo. & Di.        07.30 – 12.00 Uhr

                     14.00 – 16.30 Uhr

Mi.                     geschlosssen

Do.                14.00 – 18.00 Uhr

Fr.                  07.30 - 12.00 Uhr

 

 

Ihre Ansprechpartner: 

 

Leitung Geschäftsstelle

Susanne Vierheilig

09384 9730-60

susanne.vierheilig@vg-schwanfeld.de

 

Kämmerei und Steueramt, Vertretung Leitung Geschäftsstelle

Marliese Hofmann

09384 9730-40
marliese.hofmann@vg-schwanfeld.de


Kasse und Finanzwesen

Verena Hauptmann

09384 9730-20

verena.hauptmann@vg-schwanfeld.de

 

IT-Systembetreuung, Finanzwesen

Dominik Burkl

09384 9730-50

dominik.burkl@vg-schwanfeld.de

 

Finanzwesen, Friedhofsamt

Vera Schmidt

09384/9730-55

vera.schmidt@vg-schwanfeld.de

 

Allgemeine Verwaltung

Kerstin Scheuplein

09384 9730-0

poststelle@vg-schwanfeld.de

 

Bauamt, Bautechnik

Christoph Back

09384 9730-32

christoph.back@vg-schwanfeld.de

 

Einwohnermeldeamt, Passamt, Bürgerbüro

Dolores Stiller

09384/9730-30

dolores.stiller@vg-schwanfeld.de

 

 

 

 


 

 





Suche:
   

Impressum
powered by kkCMS K&K Software